Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:57

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Характеристика системы управления организацией

О структуре и об органах управления ОО с указанием структурных подразделений (органов управления)

Управление ГБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом ГБДОУ  и законодательством РФ, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В детском саду реализуется возможность участия в управлении учреждением всех участников образовательного процесса. В соответствии с Уставом общественная структура управления ГБДОУ представлена Общим собранием работников (положение "Об общем собрании" ) , Советом родителей ( Положение о Совете родителей") , Педагогическим советом"Положение о педагогическом Совете" ).

Во время проведения родительских собраний с родителями (законными представителями) воспитанников учитывается при решении разнообразных вопросов их мнение.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников осуществляет свою работу Совет родителей.

Педагогический совет осуществляет руководство образовательной деятельностью.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника функционирует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ("Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений")

Непосредственное управление ГБДОУ осуществляет заведующий.

В целях профилактики и противодействии коррупции осуществляется план мероприятий, функционирует комиссия по противодействию коррупции, направлениями которого являются: проведение дальнейшей политики по борьбе с коррупцией в ДОУ среди родителей (законных представителей) воспитанников организации, повышение информационной открытости организации в работе по предотвращению коррупционных нарушений, привлечение педагогической общественности к работе в антикоррупционной комиссии организации.

Структура управления, органы государственно-общественного управления.

Управление учреждения строится на принципах единоначалия и самоуправления в соответствии с Конституцией РФ, Трудовым Кодексом РФ. Законом РФ «Об образовании», Уставом Учреждения.

Начальник отдела образования Красногвардейского района – Копенкина Татьяна Сергеевна;

Заведующий дошкольным образовательным учреждением – Михайлова Наталья Вячеславовна;

Заместитель заведующего по учебно - воспитательной работе: Юхманова Ирина Вячеславовна

Заместитель заведующего по административно - хозяйственной работе – Новикова Инна Владимировна

Учредители:

Субъект Российской Федерации, город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию

Телефоны: +7(812)570-31-79
E-Mail: kobr@gov.spb.ru

город Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной   власти - Администрации Красногвардейского  района Санкт-Петербурга

Организационно-правовая форма: Образовательное учреждение

Тип - дошкольное образовательное учреждение;

Вид - детский сад.

Структурных подразделений ДОУ не имеет

О фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

ГБДОУ детский сад № 53  руководителей структурных подразделений НЕ ИМЕЕТ